Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно вносить изменения в план закупок, размещенный на официальном сайте?

ОТВЕТ:

Насколько я понимаю, Ваш вопрос связан с применением Закона о контрактной системе 44-ФЗ.

Согласно части 2 статьи 112 Закона 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу закона, с учетом особенностей, которые могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Такие особенности установлены совместным Приказом Минэкономразвития России и Казначейства России от 20.09.2013 г. № 544/18н.

Ограничений на возможность внесения изменений в план-график указанный совместный приказ не содержит.

Однако обращаю Ваше внимание на сроки внесения изменений в план-график (пункты 6 и 7 совместного приказа):

  • внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика;
  • если в соответствии с Законом 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика внесение изменений допускается не позднее чем за 10 календарных дней до даты заключения контракта;
  • в случае осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 Закона 44-ФЗ, внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, осуществляется в день направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок;
  • в случае осуществления закупки у единственного поставщика, в соответствии с пунктами 9 и 28 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ, внесение изменений допускается не позднее чем за 1 календарный день до даты заключения контракта.
Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика