Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Какой период опубликования на сайте плана-графика на 2014г. и нужно ли ГБУЗ составлять план закупок?

ОТВЕТ:

Насколько я понимаю, Ваш вопрос связан с применением Закона о контрактной системе 44-ФЗ.

В соответствии с частью 1 статьи 16 Закона 44-ФЗ планирование закупок осуществляется исходя из определенных с учетом положений статьи 13 закона целей осуществления закупок посредством формирования, утверждения и ведения планов закупок и планов-графиков. При этом, статья 17 Закона 44-ФЗ, устанавливающая порядок разработки плана закупок, вступает в силу только с 01 января 2015 года (часть 2 статьи 114 закона). Таким образом, планы закупок в 2014 году заказчиками не разрабатываются.

Согласно части 2 статьи 112 Закона 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу закона, с учетом особенностей, которые могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Такие особенности установлены совместным Приказом Минэкономразвития России и Казначейства России от 20.09.2013 г. № 544/18н. В соответствии с пунктами 2 и 7 указанного совместного приказа установлены следующие сроки размещения плана-графика на официальном сайте:

  • в общем порядке - не позднее 1 календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете;
  • в случае закупки путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 Закона 44-ФЗ - в день утверждения плана-графика;
  • в случае осуществления закупки у единственного поставщика, в соответствии с пунктами 9 и 28 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ - в день утверждения плана-графика.
Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика