Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

В закупки до ста тысяч рублей в 2014г, необходимо ли разрешение ФАС?

ОТВЕТ:

 
Нет, разрешение не требуется.
Однако, обращаю внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 93 Закона 44-ФЗ в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете:

  • невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
  • цену контракта;
  • иные существенные условия контракта.

Данный отчет должен формироваться при любых закупках у единственного поставщика, в т.ч. при закупках до 100 тыс. руб. по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ.

При этом нормы закона НЕ устанавливают требования к форме данного отчета, требования к необходимости его согласования и к его публичности (необходимости его размещения в открытых источниках в сети Интернет).

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика