Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Скажите пожалуйста, может директор учреждения быть руководителем контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения?

ОТВЕТ:

При создании контрактной службы заказчик должен руководствоваться статьей 38 Закона 44-ФЗ и Приказом Минэкономразвития России от 29.10.2013 № 631 "Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе".

В соответствии с пунктом 6 Типового положения контрактная служба создается одним из следующих способов: создание отдельного структурного подразделения или утверждение Заказчиком постоянного состава работников Заказчика, выполняющих функции контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения (далее - контрактная служба без образования отдельного подразделения).

При этом, возглавлять контрактную службу без образования отдельного подразделения может только один из заместителей руководителя заказчика (пункт 9 Типового положения).

Таким образом, директор учреждения не может быть руководителем контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения.

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика