Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если в заявке на участие в аукционе указан только производитель или наименование товара, но не указана страна происхождения имеет ли право Заказчик отклонить такую заявку?

ОТВЕТ: 

Согласно части 3 статьи 66 Закона 44-ФЗ (в новой редакции от 31.12.2014 N 498-ФЗ)  наименование страны происхождения товара является обязательными сведениями, которые должны быть указаны в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе. Пунктом 1 части 4 статьи 67 Закона 44-ФЗ установлено, что участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации.

Таким образом, полагаю ,что в вашем случае заказчик обязан отклонить такую заявку.

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика