Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Юлия Сергеевна, здравствуйте! Нужно ли заказчикам (каждому в отдельности) согласовывать заключение контракта с единственным поставщиком у контролирующего органа, если при проведении совместного аукциона признана соответствующей только одна заявка и аукцион признан несостоявшимся на основании ч.13 ст. 69? На участие в аукционе было подано несколько заявок, но в аукционе приняла участие лишь одна, которая признана соответствующей требованиям документации.

ОТВЕТ:

Каждый заказчик должен согласовывать заключение контракта с контрольным органом самостоятельно.

Данная норма предусмотрена пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 28.11.2013 N 1088 "Об утверждении Правил проведения совместных конкурсов и аукционов". Так, при признании совместного конкурса или аукциона несостоявшимся в случаях, установленных Федеральным законом, принятие решения о заключении контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и согласование такого решения осуществляется заказчиками самостоятельно в соответствии с Федеральным законом.

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика