Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Если контракт заключен на год, этапы в контракте не установлены, но есть ежемесячная оплата. Как вносить информацию об исполнении контракта? Нужно ли проводить ежемесячно экспертизу отдельного этапа исполнения контракта и отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта?

ОТВЕТ:

Согласно ст. 103 Закона № 44-ФЗ в реестре контрактов должны содержаться сведения об исполнении контракта, в т.ч. сведения об оплате контракта.

В соответствии с пунктом 3 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093, отчет об исполнении контракта размещается заказчиком в единой информационной системе в течение 7 рабочих дней со дня:

а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;

б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком.

Таким образом, если в контракте предусмотрены этапы, отчет должен быть размещен на официальном сайте после завершения каждого этапа (подпункт «а»), если же в контракте этапы не предусмотрены, а осуществляется ежемесячная приемка и оплата продукции, соответственно, полагаю, что в силу вышеуказанного подпункта «б» отчет размещается ежемесячно.

Относительно экспертизы, обращаю внимание на письмо Минэкономразвития РФ от 29 ноября 2013 г. N Д28и-2263 согласно которому, при закупке услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, по мнению Минэкономразвития России необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно.

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика