Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Подпадают ли мелкие закупки за наличные средства выданные в подотчет под требования 44-ФЗ, как закупки у единственного поставщика и включаются ли в 5%?

ОТВЕТ:

Да, попадают. Аналогичная позиция была изложена в письме Минэкономразвития РФ от 28.03.2014 г. № Д28и-385, согласно которой, денежные средства, выданные подотчетному лицу на закупку товаров, работ, услуг учитываются в общем объеме закупок заказчика, осуществленных на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, и должны отражаться в плане-графике в составе расходов заказчика на закупку товаров, работ, услуг у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) по данному пункту по соответствующим КБК в соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013 "Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы".

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика