Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Имеем ли мы право, будучи государственным бюджетным учреждением, проводить закупку у единственного поставщика согласно п. 5 ч. 1 ст. 93 фз-44, если эта закупка попадает под перечень, установленный Распоряжением Правительства РФ от 31.10.2013 №2019-р? И как правильно и грамотно обосновать цену и невозможность и нецелесообразность использования других способов определения поставщика?

ОТВЕТ:

Да, имеете право. Заказчик обязан проводить электронный аукцион при закупке товаров (работ, услуг), которые включены в перечень, установленный Распоряжением Правительства РФ от 31.10.2013 N 2019-р. Кроме того, заказчик вправе по своему желанию проводить электронные аукционы при закупках товаров (работ, услуг), которые не включены в указанные перечни (ч. 3 ст. 59 Закона N 44-ФЗ).

Для закупки товаров (работ, услуг), включенных в перечни, заказчик вправе провести запрос котировок или запрос предложений. Такие товары он вправе закупить и у единственного поставщика. При этом заказчику необходимо учитывать требования Закона N 44-ФЗ (ч. 2 ст. 93 данного Закона).

Учитывая, что из вопроса не понятен предмет закупки, дать рекомендации по содержанию отчета о закупке у единственного поставщика не представляется возможным. Примерная форма отчета прилагается.

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика