Рейтинг@Mail.ru
Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

Автоматизация госзакупок, программа для госзакупок, управление госзакупками

+7 (342) 299 50 19
 
e-mail: info@persis.ru

Архив сервиса бесплатных консультаций

  • Вопрос:

Добрый день, Юлия Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, может ли наше учреждение ГБУЗ СО «_______» сделать перерегистрацию контрактов на снабжение тепловой энергией в горячей воде, на подачу холодной (питьевой) воды и прием сточных вод на основании фактических расходов за 1 полугодие 2013г. в рамках закона 94-ФЗ, 44-ФЗ. Дело в том, что в начале года коммунальные организации заключают с нами договора по производственным мощностям, т.е. объемы учитываются максимальные. Соответственно, в плане финансово-хозяйственной деятельности данная статья тоже завышена, и для того, чтобы её скорректировать к концу года, необходимо уменьшить объем и суммы контрактов по коммунальным расходам. Если, можем, то какую причину изменения цены контракта на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов мы должны указать? Спасибо.

ОТВЕТ:

Добрый день!
 
Сообщаю свое мнение по поставленному Вами вопросу:
Закон 94-ФЗ и Закон 44-ФЗ не предусматривают изменение условий контракта, за исключением случаев, прямо предусмотренных в тексте законов.
Так, например,  пункт 5 части 1 статьи 95 Закона 44-ФЗ предусматривает по соглашению сторон возможность изменения существенных условий контракта при изменении регулируемых государством цен (тарифов). Подобная норма содержится в ч. 6.4 ст. 9 Закона N 94-ФЗ, однако она распространяется только на изменение регулируемых цен на товары и услуги организаций коммунального комплекса, субъектов естественных монополий, а также цен и тарифов в области газоснабжения.
Если же речь идет об изменении объемов без изменения тарифов, то такое изменение по Закону 94-ФЗ невозможно.
В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона 44-ФЗ в следующем году вы сможете изменить объем и цену таких услуг, но только в пределах 10% по согласию сторон.
Выходом из сложившей ситуации может быть следующие вариант  –расторжение контракта по взаимному соглашению сторон в конце года  с указанием в таком соглашении фактических объемов и стоимости.

Запишитесь на бесплатную
демонстрацию программы -
помощника "Эконом-Эксперт".
Автоматизируйте свои закупки!
Каковы основные функциональные возможности программы "Эконом-Эксперт"?
Программный продукт "Эконом-Эксперт" предназначен для ведения договоров и контрактов в...

Разработка программного обеспечения
© Персис 2008-2016

г. Пермь, ул. Елькина 3, 5 этаж
Тел.: +7 (342) 299 50 19 

Web-studio "Pakatan" - создание сайтов
CMS "SiteEdit"

Яндекс.Метрика